সিলেটে মধ্যরাতে নেচে-গেয়ে আর্জেন্টিনার জয় উদযাপন

বিশ্বকাপ ফুটবলে শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে মেসি-মার্টিনেজের আর্জেন্টিনা বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হয়েছে। ফ্রান্সকে হারিয়ে স্বপ্নের ফাইনালে এমন বিজয়ের পরপরই মধ্যরাতে সিলেটের রাস্তায় বিজয় উদযাপন করেন মেসিভক্তরা। মেসি-মেসি, মার্টিনেজ-মার্টিনেজ স্লোগানে নগরের অলিগলি ছিল মুখরিত। মিছিল, ভুভুজেলা বাজিয়ে ও নেচে-গেয়ে সিলেটে চলে জয় উদযাপন।
রোববার (১৮ ডিসেম্বর) রাতে ফ্রান্সকে টাইব্রেকারে ৪-২ ব্যবধানে হারিয়ে ৩৬ বছর পর বিশ্বকাপ জেতে মেসির আর্জেন্টিনা। নির্ধারিত সময়ের খেলা ২-২ গোলে সমতা থাকার পর অতিরিক্ত সময়ে মেসির গোলে ১০৯ মিনিটের মাথায় এগিয়ে যায় আর্জেন্টিনা। মেসির এই গোলের রেশ না কাটতেই এমবাপের আবার গোল। বিশ্বকাপের ফাইনালে হ্যাটট্রিক করে দলকে ৩-৩ সমতায় এনে টাইব্রেকারে নিয়ে যান এই তারকা। তবে টাইব্রেকারে শেষ হাসি হাসে আর্জেন্টিনা।
নগরের নবাবরোড এলাকার বাসিন্দা ব্যবসায়ী স্বাধীন রায় জাগো নিউজকে জানান, ফাইনাল ম্যাচ দেখার জন্য আগেভাগেই দোকান বন্ধ করে চলে আসেন নগরের রিকাবীবাজার। এখানে বড়ো পর্দায় খেলা দেখতে আসেন তিনি। প্রিয় দল জেতার পরপরই তারা সিলেটের রাস্তায় নেমে আসেন তা সবার সঙ্গে উদযাপন করতে। নগরের জিন্দাবাজার, বারুতখানা, ঘাসিটুলা, সুবিধবাজার, জল্লারপারসহ শহরজুড়েই তারা মোটরসাইকেল নিয়ে মিছিল করেছেন। আর্জেন্টিনা ফুটবল দলের সমর্থকরা মিছিল ও মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা করেন।
নগরের জিন্দাবাজার, চৌহাট্টাসহ প্রধান প্রধান সড়ক ছাড়াও বিভিন্ন অলিগলিতে মধ্যরাতেই মিছিল করেন মেসিভক্তরা। আর্জেন্টিনা ফুটবল দলের জার্সি পরে শত শত সমর্থক মিছিল ও মোটরসাইকেল শোভাযাত্রায় অংশ নেন।
রাতের নিরবতা ভেঙে তারা মিছিল ও মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা নিয়ে ছোটেন শহরের এ মাথা থেকে ও মাথা।