মৌলভীবাজার

জুড়ীতে কুরআন প্রতিযোগিতার অনুষ্ঠানে অভিনেতা মুরাদ! মিশ্র প্রতিক্রিয়া

মনিরুল ইসলাম: মৌলভীবাজার জেলার জুড়ী উপজেলার পূর্বজুড়ী ইউনিয়নের বড়ধামাই ছাত্র কল্যাণ পরিষদের উদ্যোগে হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতা ও ইসলামী সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা অনুষ্ঠানে মঞ্চ মাতাবেন বেলাল আহমদ মুরাদ! কুরআন প্রতিযোগিতার অনুষ্ঠানে অভিনয়শিল্পী আসার খবরে জেলাজুড়ে ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। এ নিয়ে অনেকেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রতিবাদ জানিয়ে পোস্ট করছেন।

জুড়ী এডুকেয়ার ফাউন্ডেশনের সভাপতি আশরাফুজ্জামান রিশাদ প্রতিবাদ জানিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে লিখেন, ইসলামী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান হবে, সেখানে কোরআন তেলাওয়াত হবে, ইসলামী সংগীত পরিবেশন হবে, সমাজ সচেতন করতে অথবা আনন্দ দিতে কৌতুক পরিবেশন হবে। টিভি নাটকে যারা নারীদের সাথে অভিনয় করেন তাদের দিয়ে ইসলামী সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বেমানান, দু:খজনক !

শিক্ষক জুনেদ আহমদ লিখেছেন, ইসলামের নামে অনুষ্ঠানের আয়োজন করে অভিনেতাকে অতিথি করে আনা খুবই দুঃখজনক।

ব্যবসায়ী শামসুল ইসলাম লিখেছেন, একটি হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতায় বিনোদনমূলক অভিনেতা বেলাল আহমদ মুরাদ ও তার টিম গ্রীন বাংলাকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। এই কাজটি করে আয়োজকবৃন্দ অসচেতনতার পরিচয় দিলেন। বিষয়টা সবিনা খতম পড়ে ওরস উদ্বোধন করার মতই হয়ে গেল। এরকম একটি নেক উদ্যোগের উদ্দেশ্য যদি জনসমাগম ও বাহবা কুড়ানো হয়, তবে সেটা দুঃখজনক। ইতিমধ্যেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যেমে অনেক সচেতন মানুষ এর প্রতিবাদ করেছেন দেখে ভালো লাগলো। কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান থাকবে কুরআনের মাহফিলে বিনোদন অভিনেতা এনে মাহফিলের সম্মান ও গুরুত্ব কমিয়ে দেয়ার এমন অপরিনামদর্শী সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করুন।

এ বিষয়ে বড়ধামাই ছাত্র কল্যাণ পরিষদের সাধারণ সম্পাদক আরাফাত জামান বলেন, অভিনেতা মুরাদ বিতর্কিত দৃশ্যে অভিনয় করেনি। এছাড়া তিনি কোন সময় কোন নায়িকাকে জড়িয়ে ধরে কোন অভিনয় করে নি। তিনি সবসময় সামাজিক শিক্ষামূলক নাটক করে থাকেন। আমাদের অনুষ্ঠানে তিনি বাল্যবিবাহ সম্পর্কে একটি টক শো করবেন।

এ বিষয়ে পূর্ব জুড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ওবায়েদুল ইসলাম রুয়েল বলেন, এবিষয়টি খোঁজ নিয়ে আপনাকে জানাচ্ছি।

থানার তদন্ত (ওসি) আবুল কালাম বলেন, বিষয়টি খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা নিচ্ছি।

Back to top button