সিলেটের তিন উপজেলা পরিষদের নির্বাচন ২৭ জুলাই

নিউজ ডেস্কঃ সিলেটের তিন উপজেলা পরিষদে আগামী ২৭ জুলাই নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। বুধবার এসব নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। এর মধ্যে দুটিতে সাধারণ নির্বাচন এবং অন্যটিতে উপ-নির্বাচনে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলা ও সুনামগঞ্জের জগন্নাথপুর উপজেলা পরিষদে সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। আর মৌলভীবাজার জেলার শ্রীমঙ্গল উপজেলা পরিষদে হবে উপ নির্বাচন।
নির্বাচন কমিশনের (ইসি) উপসচিব মো. আতিয়ার রহমান জানান, আগামী ২৭ জুলাই তিনটি পৌরসভায় সাধারণ, তিনটি পৌরসভার বিভিন্ন পদে উপ-নির্বাচন, দুটি উপজেলা পরিষদে সাধারণ, দুই উপজেলায় উপ-নির্বাচন, ১৯টি ইউনিয়ন পরিষদে সাধারণ ও ৩৭টিতে বিভিন্ন শূন্য পদে ও প্রার্থীর মৃত্যুজনিত বা মনোনয়নপত্র দাখিল না করা, শপথ না করায় ১৪টিতে উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
ঘোষিত তফসিল অনুসারে, এসব নির্বাচনে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২৮ জুন, মনোনয়নপত্র বাছাই ৩০ জুন, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন ৭ জুলাই। সবগুলো নির্বাচনে ইভিএমের মাধ্যমে ভোট গ্রহণ করা হবে।