ইউপি নির্বাচনে বিয়ানীবাজারের লাউতা ইউনিয়নে নৌকার পালে লেগেছে হাওয়া

টাইমস প্রতিবেদকঃ শুক্রবার ছিল বিয়ানীবাজার উপজেলায় ইউপি নির্বাচনের সর্বশেষ দিন। তাতে যেন লাউতা ইউনিয়নে আওয়ামীলীগের মনোনীত নৌকা প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী বীর মুক্তি যোদ্ধা এম এ জলিলের দম ফেলার ফুরসত নেই। শেষ দিনের পুরো দিন ছিলেন নির্বাচনী প্রচার প্রচারনায় ব্যাস্ত।
শেষ দিনে বীর মুক্তি যোদ্ধা এম এ জলিলের নৌকা প্রতীকের সমর্থনে শেষ নির্বাচনী সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্তবার সন্ধ্যার পর শুরু হওয়া নির্বাচনী সভা কিছুক্ষণের মধ্যে জনসমুদ্রে রুপ নেয়।
সাংবাদিক শাহিন আলম হৃদয়ের সঞ্চালনায় শুরু হওয়া নির্বাচনী সভায় সভাপতিত্ব করেন লাউতা ইউনিয়নে ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের আহ্ববায়ক জলঢুপ উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জালাল উদ্দিন। এ সময় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট নাসির উদ্দিন খান।
প্রধান অতিথি তার বক্তব্যে বলেন এম এ জলিল হচ্ছেন গোলাপগঞ্জ- বিয়ানীবাজার এই দুই উপজেলার মধ্যে একমাত্র নৌকা প্রতীকের প্রার্থী যিনি বীর মুক্তি যোদ্ধা। সেজন্য জাতির এ শ্রেষ্ঠ সন্তানকে বিজয়ের মাসে ভোটারধীকার প্রয়োগ করে আরও একটি বিজয় এনে দেওয়ার জন্য তিনি সবার কাছে অনুরুধ জানান।
এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি আতাউর রহমান খান, উপজেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি আহমদ হোসেন বাবুল, জেলা আওয়ামীলীগের প্রচার ও প্রচারনা বিষয়ক সম্পাদক আব্বাস উদ্দিন, উজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক দেওয়ান মাকসুদুল ইসলাম আওয়াল, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান জামাল হোসেন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সদস্য লুতফুর রহমান ফয়সলসহ আরও অনেকে।
এদিকে নির্বাচনী সভা শুরু হওয়ার আগে বিকেলে বর্ণাঢ্য নৌকা প্রতীকের সমর্থনে হাজার হাজার সমর্থক কর্মী এবং সর্বস্থরের জনসাধারণকে নিয়ে নির্বাচনী র্যালি অনুষ্ঠিত হয়ে। সন্ধ্যার পর শুরু হয় আলোচনা সভা। বিভিন্ন ওয়ার্ড থেকে মিছিল দিয়ে কর্মীরা আলোচনা সভায় অংশ গ্রহণ করেন।
এম এ জলিল তার বক্তব্যে শুরুতে বিগত দিনে তিনি চেয়ারম্যান থাকা অবস্থায় তিনি কোন ধরনের ভুল করলে তিনি সবার কাছে ক্ষমা প্রার্থী। আগামী ২৬ তারিখের নির্বাচনে তাকে তাকে ভোটাধীকার প্রয়োগ করে নির্বাচিত করার জন্য তিনি অনুরুধ জানান।
এদিকে উপজেলা আওয়ামীলীগের নেতৃবৃন্দরাও একাত্তরের লড়াকু এই সৈনিকের জন্য সবার কাছে ভোট প্রত্যাশা করেন।