বড়লেখা

বড়লেখায় ৪০ দিন নামাজ পড়লেই সাইকেল ফ্রি!

নিজস্ব প্রতিবেদক, বড়লেখাঃ মৌলভীবাজারের বড়লেখায় সামাজিক ছাত্র সংগঠন বোয়ালী ইসলামী ছাত্র পরিষদের উদ্যোগে টানা ৪০ দিন ব্যাপী পাঁচ ওয়াক্ত জামাআতের সহিত নামাজ আদায়ের প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে। নামাজ কায়েমের উদ্দেশ্যে পাঁচ বছর বয়স থেকে পনেরো বছর বয়স পর্যন্ত ছেলেদের মসজিদে এসে তাকবীরে উলার সহিত একটানা ৪০ দিন জামাতের সহিত নামাজ আদায়কারীকে বাই সাইকেল সহ আকর্ষনীয় পুরস্কারে পুরস্কৃত করা হবে।

আগামী ১২ ফ্রেবুয়ারী শুক্রবার জুম’আর নামাজের পর থেকে এই প্রতিযোগিতার শুরু হবে বলে জানিয়েছে আয়োজক কমিটি। বর্তমানে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীদের রেজিস্ট্রেশন চলছে। মূলত গ্রামের ছোট ছোট বাচ্চাদেরকে নামাজের প্রতি উদ্বুদ্ধ করতে এ উদ্যোগ নিয়েছে বোয়ালী ইসলামী ছাত্র পরিষদ। আর এতে আর্থিক সহযোগিতা করছেন গ্রামের যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসীরা।

এ বিষয়ে বোয়ালী ইসলামী ছাত্র পরিষদের সাধারণ সম্পাদক জাফর আহমদ হিসাম বলেন, গ্রামের ছোট ছোট বাচ্চাদের নামাজের প্রতি উৎসাহ প্রদান করতে আমরা এ ধরনের প্রতিযোগিতার আয়োজন করেছি। আসলে পুরস্কার মুখ্য বিষয় নয়। পুরস্কারের মাধ্যমে বাচ্চাদের যদি নামাজি করে তুলতে পারি তবেই আমাদের উদ্দেশ্য সফল হবে।

উল্লেখ্য, বোয়ালী ইসলামী ছাত্র পরিষদ বিভিন্ন সময় গ্রামের অসহায় গরিব শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়ানোর পাশাপাশি নিম্নবিত্ত মানুষকে সহযোগিতা করে থাকে। করোনাকালে রাতের আধারে পরিষদের সদস্যরা অসহায়দের ঘরে ঘরে খাদ্য সহযোগিতা পৌঁছে দিয়েছে। এছাড়া গ্রামের উন্নয়নে নানামুখী উদ্যোগ গ্রহণ করে থাকে তারা।

Back to top button