প্রত্যক্ষ ভোটে বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজ ছাত্রদলের কমিটি নির্বাচন, সভাপতি রাহিম সম্পাদক রায়হান

বিয়ানীবাজার টাইমসঃ দলে গনতন্ত্র চর্চা বাড়াতে ক্যাম্পাসগুলোতে নেতাকর্মীদের সরাসরি ভোটে সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক নির্বাচন করার নির্দেশনা দিয়েছিলো কেন্দ্রীয় ছাত্রদল এরই ধারবাহিকতায় বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিয়ানীবাজার সরকারি কলেজ ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা সরাসরি ভোট দিয়ে সভাপতি পদে রাহিম আহমদ এবং সাধারন সম্পাদক পদে রায়হান আহমদকে নির্বাচিত করেন।
বুধবার সকাল থেকে কলেজ প্রাঙ্গনে গোপন বুথে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোট সম্পন্ন হয়, সভাপতি ও সাধারন সম্পাদক পদে ৬জন প্রতিদ্বন্দিতা করেন। সভাপতি পদে রাহিম হোসেন ৯৮ টি ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন, তার বাকি দুই প্রতিদ্বন্দির মধ্যে ইয়াসিন রিফাত পেয়েছেন ৮৪টি এবং সাহেদ আহমদ পেয়েছেন ৫৩ টি ভোট এবং সাধারন সম্পাদক পদে রায়হান আহমদ ১১০ টি ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন, তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দি মাবি আলম রুহান ৮৯টি ও আবিদ রেজা পেয়েছেন বাকি ভোট।
ভোটগ্রহন সম্পন্ন করার পর গননা হয় এবং বিকালে নির্বাচনের দায়িত্বে থাকা কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের যুগ্ন সম্পাদক মওদুদ আহমদ ও ইব্রাহিম কার্দি ফলাফল ঘোষনা করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জুবের আহমদ জুবের এবং সাধারন সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন দিনারসহ নির্বাচনের সমন্ময়ে থাকা জেলা ছাত্রদলের নের্তৃবৃন্দ। দায়িত্বশীলরা বক্তব্যে জানান, সভাপতি পদে ভোটে অংশগ্রহনকারি ইয়াছিন আহমেদ রিফাত সিনিয়র সহ সভাপতি, ও সাধারন সম্পাদক পদে মাবি আলম রুহান সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক পদ পাবেন। কমিটির বাকি অংশ পরবর্তীতে ঘোষনা করা হবে।
এর আগে ছাত্রদলের প্রত্যক্ষ ভোটে নের্তৃত্ব নির্বাচনকে স্বাগত জানান বিয়ানীবাজারের সাবেক ছাত্রনেতারা। সাবেক ছাত্রনেতা মিছবাহ উদ্দিন বলেন, দলে গনতন্ত্রের চর্চা হলে রাষ্ট্রেও গনতন্ত্রের চর্চা হবে। সাবেক ছাত্রনেতা উপজেলা বিএনপির সাধারন সম্পাদক ছরওয়ার হোসেন জানান, আমরাও চাই গ্রুপিং ছাড়াই এভাবে নের্তৃত্ব নির্বাচন হোক, যাতে করে গনতন্ত্র চর্চা অব্যহত থাকে, কোনোভাবেই যেনো ফ্যাসিবাদ ফিরে না আসে।
জেলা ছাত্রদলের সাধারন সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন দিনার বলেন, দেশনায়ক তারেক রহমানের নির্দেশে সিলেট জেলার অন্তর্গত প্রতিটি ক্যাম্পাসে প্রত্যক্ষ ভোটে তারা প্রধান প্রধান নের্তৃত্ব নির্বাচন করছেন, যা তৃনমূলে গনতান্ত্রিক ধারাকে সমুন্নত রাখবে।