সিলেটে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাওয়ায় রুমা চক্রবর্তীর নিজ এলাকায় উচ্ছ্বসিত নেতাকর্মীরা

সিনিয়র প্রতিবেদক : বিয়ানীবাজার উপজেলা পরিষদের সাথে যার নিবিড় সম্পর্ক দীর্ঘ দিন বিয়ানীবাজার উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান এবং পরবর্তীতে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করেছেন। সব ঠিক থাকলে এবারের নির্বাচনে উপজেলা পর্যায় কোনো এক গুরুত্বপূর্ণ পদে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন এমন মুহুর্তেই নৌকার মনোনয়ন কিনে পেলেন সুখবর। বলছিলাম সিলেটের বিয়ানীবাজার উপজেলার সুপাতলা গ্রামের বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ ও বীর মুক্তিযোদ্ধা রুমা চক্রবর্তীর কথা। দ্বাদশ জাতীয় সংসদে মহিলা সংরক্ষিত আসনে সিলেট থেকে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন তিনি। তার এমন অর্জনের তার নিজ উপজেলা সিলেটের বিয়ানীবাজার সহ পুরো সিলেট জুড়েই নেতাকর্মীদের মধ্যে উচ্ছ্বাস দেখা দিয়েছে।
তৃনমুল রাজনীতির প্রাণ রুমা চক্রবর্তী সব শেষ জাতীয় নির্বাচনে সিলেট -৬ আসনে নৌকার মাঝি নুরুল ইসলাম নাহিদ’কে নির্বাচিত করতে মাঠে ছিলেন সক্রিয়। এ ছাড়াও উপজেলা আওয়ামী লীগ সহ জেলার বিভিন্ন কর্মসূচিতে বিভিন্ন সময় সক্রিয় ছিলেন তিনি কোনো সুপারিশ ছাড়াই নিজ যোগ্যতায় রুমা চক্রবর্তীর এমন অর্জনে আনন্দিত তার নিজ উপজেলার সাধারণ মানুষ। সিলেটে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাওয়ায় বিয়ানীবাজার উপজেলার আওয়ামী লীগের দায়িত্বশীল সহ পৌর মেয়র এবং বিভিন্ন স্থরের রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রুমা চক্রবর্তীকে অভিনন্দন জানাতে দেখা যায়।
এ বিষয়ে মুঠোফোমে রুমা চক্রবর্তীর সন্তান জানান, মায়ের মনোনয়ন নিশ্চিতের খবরে আমরা আনন্দিত। সকলের সাথে আমরা এই আনন্দ ভাগাভাগি করতে চাই, সবার সহযোগিতা কামনা করছি।
উপজেলা যুবলীগ নেতা রুমেল আহমেদ বলেন, রুমা চক্রবর্তী দিদি আমাদের উপজেলা তথা সিলেটের অহংকার, তাঁর মনোনয়ন নিশ্চিতের খবরে আমরা আনন্দিত। সব শেষ জাতীয় নির্বাচনে নুরুল ইসলাম নাহিদ এমপিকে নির্বাচিত করার জন্য মাঠে সক্রিয় ছিলেন তিনি। আওয়ামী লীগের তৃণমূল কর্মীদের এভাবে মূল্যায়ন দেখে আমরা আনন্দিত।