সিলেট

অবৈধ বোমা মেশিন বন্ধের দাবিতে সিলেট-তামাবিল মহাসড়ক অবরোধ

টাইমস ডেস্কঃ সিলেটের ‘নীল নদ’খ্যাত জৈন্তাপুর উপজেলার সারি নদী থেকে অবৈধ বোমা মেশিন দিয়ে বালু উত্তোলন বন্ধের দাবিতে সিলেট-তামাবিল মহাসড়ক অবরোধ করেন স্থানীয় বারকি শ্রমিক ও ব্যবসায়ীরা।

সোমবার (২৬ ডিসেম্বর) জৈন্তাপুর উপজেলার সারীঘাট দক্ষিণ বাজারে সকাল ৮ থেকে ১১টা পর্যন্ত এবং বিকেল ৪টা থেকে ৫টা পর্যন্ত দুই দফায় সিলেট-তামাবিল মহাসড়কে অবরোধ করেন তারা।

পরবর্তীতে সন্ধ্যায় উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা (ইউএনও) আল বশিরুল ইসলাম, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান বশির উদ্দিন, জৈন্তাপুর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গোলাম দস্তগীর আহমেদ, দরবস্ত ইউপি চেয়ারম্যান বাহারুল আলম বাহার, আলীরগাও ইউপি সাবেক চেয়ারম্যান আবুল কাশেম আনোয়ার সাহাদাত, সাবেক ছাত্রনেতা ইলিয়াস আলী লিপুসহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিগণের মধ্যস্থতায় রাস্তার অবরোধ প্রত্যাহার করা হয়।

জৈন্তাপুর উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা (ইউএনও) আল বশিরুল ইসলাম জানিয়েছেন, বালু মহালের চলমান বোমা মেশিন সমস্যা নিয়ে মঙ্গলবার সকালে উপজেলা প্রশাসন, বারকি শ্রমিক, ব্যবসায়ী এবং সারী নদী ইজারাদারসহ যৌথ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। আশা করি বৈঠকে বিষয়টি সুন্দরভাবে সমাধান হবে।

সারীঘাট বারকি শ্রমিক সমিতির সভাপতি আমীর আলী জানান, সারি নদীতে অবৈধ বোমা মেশিন বন্ধের জন্য শ্রমিকরা রাস্তা অবরোধ করেন। প্রশাসন সুষ্ঠু সমাধানের আশ্বাস দেওয়ায় আমরা রাস্তার অবরোধ প্রত্যাহার করে নিয়েছি। আশা করি বৈঠকে শ্রমিকদের কথা চিন্তা করে সারি নদী থেকে বোমা মেশিন সরিয়ে নেওয়া হবে।

জৈন্তাপুর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান বশির উদ্দিন জানান, রাস্তা অবরোধকারী শ্রমিকদের সাথে আলোচনার পর তাদের কর্মসূচি প্রত্যাহার করা হয়েছে। পরে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক হয়। মঙ্গলবার সকালে উপজেলা প্রশাসন শ্রমিক, ব্যবসায়ী এবং বালু মহাল ইজারাদরকে নিয়ে যৌথ বৈঠকে বিস্তারিত আলোচনা করে সুষ্ঠু সমাধান করা হবে।

এদিকে অবরোধ চলাকালে রাস্তার উভয় পাশে ছোট বড় অনেক যানবাহন আটকা পড়ে। এতে যাত্রী সাধারণকে নানা দূভোর্গের মধ্যে পড়তে হয়েছিল।

Back to top button