হবিগঞ্জ

হবিগঞ্জে এসিল্যান্ডের নম্বর ক্লোন করে কর্মচারীদের কাছে টাকা দাবি

হবিগঞ্জ: হবিগঞ্জ সদর ও আজমিরীগঞ্জ উপজেলা সহকারি কমিশনারের (ভূমি) মোবাইল নম্বর ক্লোন করে কর্মচারীদের কাছে টাকা চেয়েছেন প্রতারক চক্র।

মঙ্গলবার (৭ জুন) রাতে কর্মকর্তারা তাদের দাপ্তরিক ফেসবুক পেজে সবাইকে সতর্ক করে পোস্ট করেন।

সেখানে সহকারি কমিশনার পরিচয়ধারী কাউকে টাকা দেওয়া থেকে বিরত থাকতে বলা হয়। জানা গেছে, মঙ্গলবার রাতে হবিগঞ্জ সদর উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) মো. ইয়াছিন আরাফাত রানার সরকারি নম্বর থেকে তার দপ্তরের জারীকারক মান্নান এবং অফিস সহকারি তোফায়েল আহমেদের মোবাইলে ফোন আসে। তাদেরকে একটি বিকাশ নম্বর দিয়ে টাকা পাঠাতে বলা হয়। পরে সহকারি কমিশনারের সঙ্গে যোগাযোগ করে তারা বুঝতে পারেন যে কর্মকর্তার নম্বরটি ক্লোন করা হয়েছে।

একইভাবে আজমিরীগঞ্জ উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) শফিকুল ইসলামের সরকারি নম্বরও ক্লোন করে বিভিন্ন জনের কাছে চাঁদা চাওয়া হয়। ভূমি অফিসের সার্টিফিকেট সহকারি প্রজেশ চন্দ্র দাসের কাছে টাকা চাওয়া হয়। পরে বিষয়টি এসিল্যান্ডকে জানালে বুঝতে পারেন তার নম্বরটি ক্লোন করা হয়েছে।

পরে দুই উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) তাদের দাপ্তরিক ফেসবুক পেজে পৃথকভাবে দুইটি সতর্ক বার্তা প্রচার করেন। সেখনে সরকারি কর্মকর্তা পরিচয়ে কেউ টাকা চাইলে না দেওয়ার জন্য অনুরোধ জানান তারা।

সহকারি কমিশনার মো. ইয়াছিন আরাফাত রানা বলেন, এর আগেও নম্বর ক্লোনের ঘটনা ঘটেছে। বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়েছে।

Back to top button