সিলেটে আ.লীগ থেকে বিয়ানীবাজারের ৩ জনসহ চার চেয়ারম্যান-মেয়র প্রার্থী বহিষ্কার

বিয়ানীবাজার টাইমস ডেস্কঃ সিলেটে উপজেলা ও পৌর নির্বাচনে বিদ্রোহী হয়ে অংশ নেওয়া চার চেয়ারম্যান ও মেয়র প্রার্থীকে দল থেকে বহিষ্কার করেছে ক্ষমতাসীন দল বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
বুধবার (১ জুন) রাতে সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি শফিকুর রহমান চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. নাসির উদ্দিন খান স্বাক্ষরিত পৃথক প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে তাদের বহিষ্কার করা হয়।
দলীয় শৃঙ্খলা না মেনে নৌকা প্রতীকের বিরুদ্ধে গিয়ে নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ায় তাদেরকে বহিষ্কার করা হয়েছে বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, গঠনতন্ত্রের ৪৭ ধারার ১১ উপ ধারা অনুযায়ী দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের কারণে দল থেকে তাদেরকে সরাসরি বহিষ্কার করে বিদ্রোহী প্রার্থীর বিষয়ে চূড়ান্ত বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত এবং সাধারণ সদস্য পদ বাতিলের বিষয়ে কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদে সুপারিশসহ পাঠানো হলো।
বহিষ্কৃতরা হলেন- গোলাপগঞ্জ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদে উপ-নির্বাচনে অংশ নেওয়া একমাত্র প্রতিদ্বন্দ্বী আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মো. সফিক উদ্দিন, বিয়ানীবাজার পৌরসভা নির্বাচনে দলের বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থী উপজেলা আওয়ামী লীগের যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক আব্দুল কুদ্দুছ টিটু, বিয়ানীবাজার উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক মো. ফারুকুল হক এবং পৌর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আহবাব হোসেন সাজু।
গোলাপগঞ্জে বহিষ্কৃত চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সফিক উদ্দিন ১৯৯২ থেকে ১৯৯৪ সাল পর্যন্ত উপজেলার ঢাকা দক্ষিণ ডিগ্রি কলেজ ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।