মোবাইল চোরাচালান মামলা, সিলেটে আ.লীগ নেতার ছেলে-ভাতিজা রিমান্ডে

সিলেটের আওয়ামী লীগ নেতা লিয়াকত আলীর গাড়িতে করে মোবাইল চোরাচালান মামলায় তার ছেলে জাফর সাদেক জয় আলী, লিয়াকতের ভাই ইসমাঈল আলীর ছেলে আক্তার হোসেন ও চালক লিমন মিয়ার ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার দুপুরে সিলেট মেট্রোপলিটন আদালতের বিচারক সাইফুর রহমান জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।
শাহপরান থানার ওসি সৈয়দ আনিসুর রহমান জানান, মোবাইল চোরাচালানের রুট ও জড়িতদের পরিচয় নিশ্চিত করতে ৫ দিনের রিমান্ড আবেদন করা হয়েছিল। আদালত ২ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন। দ্রুত তাদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় আনা হবে।
গত ১৫ এপ্রিল নিজের গাড়িতে করে ছেলে ও ভাতিজাকে দিয়ে ভারত থেকে চোরাইপথে শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আনা ১০০ পিস দামি মোবাইল পাঠিয়েছিলেন অন্য এক ব্যবসায়ীর কাছে। পিরেরবাজার এলাকায় গাড়িটি আটক করে শাহপরান থানা পুলিশ। তল্লাশি করে পাওয়া যায় শুল্ক ফাঁকি দিয়ে আনা ১০০ মোবাইল ফোন। যার আনুমানিক মূল্য ১২ লাখ ৫১ হাজার টাকা বলে জানিয়েছে পুলিশ।
এ ঘটনায় গাড়িতে থাকা লিয়াকত আলীর ছেলে জাফর সাদেক জয় আলী (২২), লিয়াকতের ভাই ইসমাঈল আলীর ছেলে আক্তার হোসেন (২২) ও গাড়ির ড্রাইভার লিমন মিয়াকে (২৮)আটক করে পুলিশ। লিয়াকতের ব্যবহৃত সিলভার কালারের প্রিমিও গাড়ি জব্দ করে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ।
এ ঘটনায় আটককৃত তিনজনসহ ব্যবসায়ী শিপলুর বিরুদ্ধে পুলিশ বাদী হয়ে শাহপরান থানায় মামলা দায়ের করে। এজাহারে উল্লেখ করা হয়েছে এই চোরাচালানে সহযোগিতা করেছেন লিয়াকত আলী।