চারখাইয়ে পাথর আটকানো নিয়ে সংবাদ সম্মেলনা যা বললেন উপজেলা চেয়ারম্যান আবুল কাশেম পল্লব

বিয়ানীবাজার টাইমসঃ বিয়ানীবাজারে সংবাদ সম্মেলনে গত ১৪জুলাইয়ে সুরমা নদীর মধ্যে আটককৃত পাথরবোঝাই নৌকা নিয়ে সৃষ্ট বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিয়ানীবাজার উপজেলা চেয়ারম্যান আবুল কাশেম পল্লব।
আজ বৃহস্পতিবার (১৬ জুলাই) উপজেলা চেয়ারম্যান এর কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, গত ১৪ জুলাই চারখাইয়ে নদীপথে রপ্তানী হওয়া পাথর ছিল অবৈধ। উপজেলা পরিষদে নেয়া সিদ্ধান্তের আলোকে এবং নদী ভাংঙ্গন রোধ করতে স্থানীয় জনগন এবং পুলিশের সহায়তায় পাথর বোঝাই নৌকা আটক করা হয়। আটক করা পাথর বৈধ হলে সংশ্লিষ্টরা ব্যবস্থা নিতে পারেন। আমি তা আদালতে মোকাবেলা করবো।
তিনি ঐদিনের ঘটনা উল্লেখ করে বলেন, ঐদিন ঘটনাস্থলে উপস্থিত ওসি সাহেব প্রথমে পাথর বোঝাই নৌকার বৈধতা নেই বলে আমাকে জানান। পরে আমি ঘটনাস্থল থেকে চলে আসার আধাঘন্টা পর সবগুলো নৌকা তিনি ছেড়ে দেন। এ ঘটনার জন্য বিয়ানীবাজার থানার ওসি অবনী শংকর কর এবং স্থানীয় চারখাই ইউপি সাধারন সম্পাদক ইকবাল দায়ী করে তাদের বিরুদ্ধে সুষ্টু তদন্ত দাবী করেন।
তিনি দাবী করেন, অবৈধ পাথর উত্তোলনের বিষয়ে কানাইঘাট উপজেলা চেয়ারম্যান, ইউএনও, বিয়ানীবাজারের ইউএনওসহ অনেকেই অবগত। ঘটনাস্থল থেকেও তাদেরকে ফোন করা হয়। তারা পাথর বোঝাই নৌকার শ্রমিকদের আটক করে থানায় নিয়ে আসার পরামর্শ দেন। তিনি অনিয়মের সাথে জড়িত প্রশাসনের কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার দাবী জানান। উপজেলা চেয়ারম্যান আবুল কাশেম পল্লব জানান, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের নেতা ইকবাল সাহেব আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার করছেন। তার এলাকায় কেউ চাঁদাবাজি করলে তিনি তাকে আটক করেননি কেন বলে প্রশ্ন উত্তাপন করেন।
পল্লব জানান, বিয়ানীবাজার উপজেলা পরিষদ ও এই এলাকা থেকে সকল অনিয়ম দূর করা হবে। এজন্য কাউকে ছাড় দেয়া হবেনা।